Необычный праздник

Школьники и дошколята Каменска-Уральского отметили день световозвращателя.

Этот праздник в этом году впервые появился в Свердловской области в рамках профилактического мероприятия Госавтоинспекции «Внимание – дети!» Его цель – обратить внимание детей и их родителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Каменск-Уральский не остался в стороне.

Закрепленные за образовательными организациями офицеры Госавтоинспекции посетили свои школы, где напомнили детям о Правилах дорожного движения, обратив внимание на правилах для пешеходов, при этом подчеркнув значимость световозращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников.

А третьеклассники лицея № 9 решили своими руками смастерить этот необходимый для их безопасности элемент. К этому они подошли творчески. На световозвращающей пленке лицеисты рисовали то, что хотели, девочки – сердечки и цветы, мальчики – звезды и геометрические фигуры. Далее результаты своего творчества дети разместили на своих портфелях и рюкзаках.

В детских садах в профилактические рейды сегодня вышли «Родительские патрули». Активные мамы и папы, вместе с педагогами и инспекторами Госавтоинспекции смотрели, правильно ли ведут дошколят в детские сады, у всех ли на одежде имеются световозвращатели, правильно ли перевозят маленьких пассажиров в автомашинах. Детям и родителям раздавали специальные памятки и листовки.


Ссылки по теме: