Митинг в честь генерала нашего времени

На Аллее славы у памятника прославленному военачальнику Виктору Дубынину состоялся митинг, который посетили его боевые товарищи и однополчане. Своим приездом офицеры, которые служили под командованием Виктора Дубынина, человека который всю жизнь посвятил служению Родине, не только почтили память боевого друга, но и рассказали кадетам и членам военно-патриотических клубов города о жизни и подвигах великого военачальника нашего времени. Одним из главных гостей этой церемонии стал генерал армии запаса Владимир Ильич Исаков, друг и сослуживец Виктора Дубынина.

С июня 2013 года в нашем городе увековечена память Героя России Виктора Дубынина. О прославленном генерале узнали и дети, и взрослые. В день его рождения и смерти у памятника проходят митинги чести, с историей его жизни знакомятся школьники и студенты, члены военно-патриотических клубов. И эту историю должны знать все абсолютно все, особенно молодежь. Ведь именно на настоящем примере героических подвигов воспитывается патриотизм и любовь к Родине.

Сослуживцы и друзья с огромной признательностью говорят о Викторе Дубынине, о его героических поступках и о том, как он ценил и берег жизни своего личного состава. Он был поистине героем, спас не одну жизнь своих солдат, в том числе и Владимира Исакова, о чем он в свою очередь вспоминает не скрывая слез: «Я живу и обязан ему жизнью, это было 16 мая 1986 года во время обстрела с пакистанской стороны, я был тяжело ранен. 22 дырки это очень много, истекал кровью. Виктор Петрович тогда вызвал авиацию, летчик отказывался сесть он ему говорит «Не сядешь я тебя сам собью!», тот сел, забрал, полетели тем спасли жизнь мне и другим, 8 человек нас было».

Митинг прошел с соблюдением всех воинских почестей – минутой молчания, троекратного залпового оружейного салюта, возложения цветов к подножию памятника и торжественного марша кадетов и юнармейцев вместе с отделением почетного караула ЦВО.


Ссылки по теме: