Любителям классики – открыт новый филармонический сезон

20-й юбилейный филармонический сезон открылся 22 сентября в Каменске-Уральском.

Теперь ценители классической музыки могут, наслаждаться лучшими исполнителями и музыкальными произведениями, посещая концерты Каменск-Уральской филармонии.

За 20 лет своей работы этот зал стал излюбленным местом многих горожан — ценителей классической музыки, которые с нетерпением ждут, очередной концерт и посещают их порой целыми компаниями. В этот «Вечер с Большим оркестром» зал был наполнен фрагментами из оперы «Жизнь за царя», «Вальса -фантазии», «Ночи в Мадриде», увертюрой к опере «Руслан и Людмила» и Патриотической песней. Концерт проводил музыкальный критик Артем Варгафтик.

24 различных концерта пройдут в этом сезоне, с разнообразнейшими программами на любой вкус, среди которых есть семейные которые оценят и дети и взрослые.

Уже 2 октября для любителей романса пройдет выступление Альберта Жалилова с лирикой Френкеля, Окуджавы, Таривердиева, Глинки, Рахманинова и других отечественных композиторов. А для любителей джаза, 6 октября городской филармонический зал пройдет концерт для давних друзей Даниила Крамера. Маэстро выступит в дуэте с контрабасом Дарьи Чернаковой.


Ссылки по теме: