«Золотой» юбилей отметил Дворец Культуры «Металлург»

2019 год богат на юбилеи. На днях, свой «золотой» юбилей отметил Дворец культуры «Металлург». Рожденный в 1969 году не благодаря, а вопреки, по титулу пристроя к жилому дому. Все 50 лет он доказывал свою значимость высоким творчеством и талантом! Сегодня в нем трудятся более 40 самодеятельных коллективов, они и устроили яркий праздник в честь дня рождения любимого дворца!

Металлург отмечает свой полувековой юбилей, за 50 лет изменилось многое, но осталось главное — искрення любовь к своему делу всех работников ДК Металлург. ДК металлург трижды удостаивался звания «Лучшее учреждение культуры города Каменска-Уралького» А сколько в Металлурге замечательных коллективов, которые на протяжении многих лет куют славу дворцу! 44 клубных формирования, 5 из которых имеют почетное звание «народный коллектив» Коллективы ДК металлург неоднократно становились победителями и призерами фестивалей и конкурсов разного уровня.

Металлург всегда удивляет! Совмещает, порой не совместимое и получается интересно, оригинально и неожиданно. Фестивали, конкурсы, концерты, шоу-программы — все мероприятия проходят в металлурге незабываемо, а организаторы делают все, чтобы в душе зрителя остался след тепла, доброты и желания вновь вернуться в эти стены.

Но есть и особые мероприятия, неповторимые и эксклюзивные, которые проводит только дворец культуры Металлург. Это фестиваль национальных культур «Уральские самоцветы», более 15 лет этот фестиваль собирает любителей и почитателей народного творчества. Благотворительная рождественская елка это удивительное, сказочное мероприятие дает возможность детям поверить в чудо и в этом году благотворительную рождественскую елку «Металлург» будет проводить в 25 раз! Но все это было бы невозможно, без дружного, зажигательного коллектива!

Поздравить коллектив ДК металлург пришли почетные гости — председатель загсобрания Свердловской области Виктор Якимов, депутат городской думы Валерий Иванович Пермяков, начальник управления Культуры Светлана Казанцева.


Ссылки по теме: