Под Каменском-Уральским в ДТП пострадали 2 несовершеннолетних

Авария произошла на 9 километре автодороги «Каменск-Уральский – Рыбниковское – Горный», сообщает ОГИБДД Каменска-Уральского.

18-летний молодой человек водитель автомашины «Форд-Фокус»не справился с управлением, допустил наезд на стойку дорожного знака, после чего выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. В автомашине находились два пассажира – 15-летняя девушка и 17-летний молодой человек. Все ребята были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомашины получили тяжелые телесные повреждения. В настоящее время они находятся в реанимационном отделение городской больницы Каменска-Уральского.

Водительский стаж молодого человека составляет всего 9 дней. В связи с этим Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз обращается к начинающим водителям. Уважаемые водители, не забывайте, что Вы несете как административную, так и уголовную ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров. Если Вы не уверены или ещё не владеете в совершенстве навыками управления транспортным средством, не стоит рисковать и садится за руль автомобиля, тем более перевозить пассажиров.


Ссылки по теме: