Дмитрий Хомицевич снова в числе лучших на чемпионате мира по мотогонкам на льду!

В минувшие выходные в Казахстане на высокогорном катке «Медеу» состоялись 1 и 2 Финалы личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду (FIM Ice Speedway World Championship). Свердловскую область, Каменск-Уральский и Центр технических видов спорта Свердловской области успешно представил на топовом Чемпионате Дмитрий Хомицевич. 

Личный Чемпионат Мира — это одно из основных (наряду с командным Чемпионатом Мира, который состоится в Германии 29.02-01.03) соревнований для ледовых мотогонщиков. Лучшие из лучших со всего мира, самые высокие скорости и бескомпромиссные баталии. Швеция, Австрия, Германия, Чехия, Нидерланды и конечно же Россия — национальный состав гонщиков очень богат. 

Первый и второй финал (из десяти) состоялись в Казахстане, на красивом стадионе «Медеу», который расположился высоко в горах в живописной местности. Представитель ЦТВС Свердловской области Дмитрий Хомицевич не уступал и в первый день соревнований, и во второй практически никому. Уровень у Дмитрия просто запредельный, скорости очень высокие! Первый день Дмитрий закончил с серебром, пропустив вперед только своего товарища по Сборной России Даниила Иванова. Третьим стал австриец Харальд Симон.

Во второй день ситуация развернулась подобным же образом для Дмитрия — у него серебро и 18 очков.

Таким образом, после текущих финалов Дмитрий Хомицевич отстает от первого места всего на 4 очка. Зато отрыв от третьего имеет целых 8 очков! 

Дмитрий рассказал, что в ходе гонки ему приходилось менять мотоциклы, из-за погоды и высокогорного расположения стадиона моторы приходилось настраивать практически в ходе гонки под реальные условия. «К тому же на стадионе сильно выбился лед, на повороте мотоцикл цеплял подножкой, ее отрывало, она в ходе езды болталась и мешала. Но все здесь в равных условиях. Результатом доволен, это только начало, буду стараться и бороться за первое место» – добавил Дмитрий Хомицевич.

Борьба находится еще в самом начале. Личный Чемпионат Мира состоит из 10 Финалов. Два следующих пройдет уже в эти выходные в Тольятти, после, через выходные, соревнования переместятся в Шадринск, а потом — в немецкий Инцелль и нидерландский Херенвен. 

Мы поздравляем Дмитрия с успешными первыми финалами и желаем ему сохранить боевой настрой на весь сезон мирового Чемпионата и стабильно приумножать победные очки, чтобы личном зачете стать лучшим мотогонщиком в мире сезоне 2019-2020!


Ссылки по теме: