Борьба за медали Чемпионата Мира обостряется!

В минувшие выходные в Шадринске прошли финалы личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Это были последние финалы в России, теперь Чемпионат «переезжает» за рубеж. Мотогонщик ЦТВС Свердловской области Дмитрий Хомицевич продолжает удерживать 2 строчку, значительно сократив разрыв с лидером.

5 финал (1 день) в Шадринске шел по сценарию для нашего мотогонщика. Заезд за заездом он набирал победные очки, потом полуфиналы в лидерах, и вот наконец напряженный финальный заезд — борьба с Динаром Валеевым, Дмитрием Колтаковым и Хансом Вебером.

Жесткая борьба, падение Динара Валеева, перезаезд, к нему допущены все. И снова борьба, непрекращающаяся ни на секунду. Итог — Дмитрий Хомицевич первый! Валеев — 2, Колтаков — 3, Вебер — 4 место. За этот день Дмитрий набирает максимальное количество очков и всходит на первую ступень пьедестала.

Второй день начинался также хорошо. Но к концу соревновательного дня Дмитрий Хомицевич допускает досадное падение. И, хотя оно не помешало Дмитрию пройти в полуфинал и финал, в финальном заезде Дмитрий не стартанул в полную силу. Но на помощь пришел случай — совершая обгон, соперник Дмитрия на треке и товарищ в жизни Даниил Иванов заезжает за синюю линию и получает дисквалификацию. Да, неприятный случай для Даниила, но благоприятный для Дмитрия — у него мало того, что получилось вырвать бронзу по итогам дня, так еще и вышло отыграть очки у лидера, которым и является Даниил Иванов. Таким образом, спортсмена ЦТВС Дмитрия Хомицевича и мотогонщика тольяттинской Мега-Лады Даниила Иванова отделяет сейчас всего 4 очка.

И к ним же уже подбираются с третьего и четвертого места Динар Валеев и Игорь Кононов. Нельзя сбрасывать со счетов и шадринского спортсмена Дмитрия Колтакова, который пока идет на 5 месте.

Последние четыре финала Чемпионата пройдут в немецком Инцелле и нидерландском Херенвене, на искусственном льду. Тут уже в дело серьезно вмешаются и европейские гонщики, которые хорошо знают такой лед и умеют ездить на нем лучше, чем на нашем, натуральном. Борьба обещает быть очень яркой и серьезной для всех спортсменов.


Ссылки по теме: