Материнский капитал за первенца

Управление ПФР в Каменске-Уральском и Каменском районе сообщает: приняты первые заявления на материнский капитал от семей, в которых родился первенец.

В УПФР 5 марта приняли два заявления на получение материнского капитала. В семье Марии и Евгения Равицких первенец, которого счастливые родители назвали Михаилом, появился на свет 5 января 2020 года. Ксения Азеева воспользовалась правом на материнский капитал в связи с рождением сына — Александра, родившегося 22 января 2020 года.

Федеральный закон, направленный на расширение программы материнского (семейного) капитала, подписан 1 марта. Программа продлена на пять лет, до конца 2026 года. Право на дополнительные меры государственной поддержки получили в том числе семьи, в которых с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Размер материнского капитала для них составляет 466617 рублей. Также закон делает получение капитала и его использование проще и доступнее. С середины апреля сертификат можно будет получить онлайн, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или портале госуслуг.

Получить дополнительную информацию по вопросам оформления и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала можно по телефону «горячей линии» УПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области: (3439) 32-67-14, а также на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Гражданам/Получателям МСК/ Как получить и потратить материнский (семейный) капитал» либо в территориальном управлении Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Попова д. 13. В целях экономии времени лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки Управлением введена талонная система приема, который осуществляется с понедельника по четверг с 8.30 до 17:30, пятница с 8:30-16:30. Телефон для справок (3439) 326-724.


Ссылки по теме: