«Внимание, каникулы!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» в детских садах Каменска-Уральского проходят занятия с детьми по изучению правил дорожного движения.

Так, 26 марта, в Детском саде № 58, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по изготовлению световозвращающих элементов для дошколят.

Мальчишки и девчонки вместе с гостем, инспектором по пропаганде Екатериной Пановой, повторили правила дорожного движения для пешеходов, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков.

Особый интерес у ребят вызвали световозвращающие элементы. Инспектор ГИБДД рассказала дошколятам, зачем нужны фликеры пешеходам в темное время суток, почему их необходимо иметь на одежде.

Вооружившись ножницами и световозвращающей бумагой, ребята изготовили брелоки, которые пообещали прикрепить по окончанию встречи на свою одежду или рюкзаки.

По окончанию занятия, гостья из Госавтоинспекции ребятам наглядно продемонстрировала эффект свечения фликеров в темноте при помощи фотовспышки, после чего у них не осталось сомнения в необходимости их использования.


Ссылки по теме: