Я смогу!

Проект под названием «Я смогу», разработанный каменским Центром психолого-медико-социального сопровождения, направлен развитие мозжечковой стимуляции детей с ограниченными возможностями здоровья. Это специально подобранные упражнения, которые развивают головной мозг, особенно те его отделы, которые участвуют в развитии психических функций.

Сумма гранта составила 170 тысяч рублей.

В результате занятий по проекту «Я смогу» улучшается пластичность головного мозга, дети лучше адаптируются к школе и начинают лучше учиться.

Занятия начались с апреля. Специалисты Центра работают как с младшими школьниками, так и дошкольниками. Они проводятся в группах, в каждой из которой, по 5-6 человек, вместе с родителями. На каждого ребенка предоставляется комплект специального оборудования для коррекционно-развивающей работы, приобретенный на средства выигранного гранта. По словам специалистов Центра, родители, чьи дети закончили занятия, замечают положительные результаты.

Все занятия, проводимые в Центре психолого-медико-социального сопровождения бесплатные. Запись по телефону 34-70-37. Центр располагается по улице Уральская, 43.


Ссылки по теме: