Борцы из Каменска приняли участие сразу в двух межрегиональных турнирах в Москве и вернулись с медалями

В состав команды от «Каменской Федерации дзюдо» вошли юные дзюдоисты – мальчишки и девчонки до 10 лет.

В первый день ребята выступили на «V Зимнем кубке по дзюдо», г. Москва. В турнире участвовали более 200 спортсменов. Участники съехались со всей страны: Москвы, Московской обл., Твери, Ярославля, Тулы, Магадана, ХМАО, республики Саха-Якутия и т. д.

В результате: в весовой категории 30 кг – первое место завоевал Сапунжи Вячеслав, в вк 32 кг – второе место занял Самойлов Денис, в весе 46 кг «золото» взяли Коноплин Александр, и наша воспитанница Ягодина Анастасия также стала чемпионкой в весе 35 кг. Проводил награждение Чемпион Мира, Серебряный Олимпийский призёр Лондона 2012 – Александр Михайлин.

На второй день, наша команда приняла участие в Межрегиональном турнире по дзюдо «ART OF JUDO II» среди юношей.
В турнире участвовало 733 человека из 59 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, 8 федеральных округов и республика Беларусь. Этот турнир был на класс выше, соответственно и сама борьба более серьезной.

Итог таков: в весовой категории 34 кг – Самойлов Денис достойно завоевал третье место, Сапунжи Вячеслав смог стать только 5-6-м уступив в «малом» финале за третье место.