«Мы за безопасность!»

2019 год в системе МЧС России объявлен годом предупреждения чрезвычайных ситуаций. В этот период сотрудники спец. служб будут уделять безопасности граждан города и близлежащих территорий большое внимание, особенно детям.

Социально-благотворительную акцию «Мы за безопасность!» сотрудники 63 Отряда Федеральной противопожарной службы совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО провели в детском саду №62, в котором сформирована дружина юных пожарных.

Первая часть акции – теоретическая. Ребят подготовительной группы разделили на две команды, каждая из которых озвучила свое название и девиз. Затем дети приняли участие в игре «Самый умный», в ходе которой отвечали на заданные вопросы, такие как: как позвонить в пожарно-спасательную службу, что нужно сказать, позвонив в пожарно-спасательную службу, можно ли детям брать в руки спички и зажигать пиротехнические изделия? и др.

В практической части мероприятия воспитанники в игровой форме демонстрировали ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни, побывали в роли спасателей. Больше всего на ребят воспроизвел впечатление выход на улицу, где их ожидала настоящая пожарная машина. Сотрудники 26 пожарно-спасательной части познакомили детей с пожарной техникой и ее возможностями.

И конечно, для своих гостей, сотрудников МЧС, воспитанники детского сада подготовили небольшой концерт на противопожарную тематику – ребята пели песни и рассказывали стихи. В конце мероприятия детям вручили памятные подарки.


Ссылки по теме: