Каменская детвора отметила День рождения снеговика

Морозным зимним утром, 24 января, сквер Тимирязева был наполнен детворой. Коллектив детского сада №33 при поддержки городской администрации и Управления образования организовал для ребятишек настоящий праздник под названием «Снеговичок». Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Семейные узоры» и приурочено оно к двум датам — Дню рождения снеговика, который отмечается 18 января и Всемирному дню снега.

Главными героями праздника стали, конечно же, снеговики, которые играли с ребятами в развлекательные и подвижные игры — перетягивали канат, кидали валенок и другие. Детишки в свою очередь, рассказывали стихи, танцевали, слушали задорные песенки. А за каждый пройденный этап, команды-участницы получали определенный предмет — морковку для носа, ведро, как головной убор, шишки, словом, все то, что необходимо для того, чтобы завершить образ слепленного ими снеговика.

И, конечно, не стоит забывать о том, что помимо развлечений, мероприятие несет в себе одну важнейшую цель — профилактику здорового образа жизни. Праздник, безусловно, пришелся по душе каждому ребенку, по окончанию которого все дети получили сладкие подарки.

Фото: Пресс-служба администрации города Каменска-Уральского.


Ссылки по теме: