«Лыжня России – 2019» – состоится или нет?

«Лыжня России» – традиционное спортивное мероприятие, которое проводится каждый год. В Каменске-Уральском было запланировано провести массовые забеги в ближайшее воскресенье, 10 февраля. Однако, есть ряд причин, по которым мероприятие, возможно, перенесут.

Зимние соревнования уже не первый год проводятся на базе «Березовая роща» и пользуются большой популярностью среди каменцев. Заявки на участие уже поступают, по самой программе больших изменений не наблюдается. Наградная атрибутика победителям и призерам, а также сувенирная продукция получена.

Как и прежде, регистрацию участников планируют начать в воскресенье с 11.00, а первый старт ― в 12.00. Обязательно нужно иметь допуск врача.
Однако, соревнования могут перенести на неделю вперед. Причины тому — холодная погода и не простая ситуация в городе с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Уже точную информацию о том — состоятся ли лыжные соревнование или нет в ближайшее воскресенье, мы сообщим в следующем выпуске новостной программы «Вечор», которая выйдет 8 февраля.


Ссылки по теме: