Помощь в морозы на дорогах

Тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральной дороге в УрФО просим звонить по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Свердловской области 4-7 февраля аномально холодная погода, 5 февраля сильный мороз (температура до -35°С). В Курганской области 4 февраля сильный снег, 4-7 февраля аномально холодная погода, 5 февраля сильный мороз (температура до -35°С). В Ханты-Мансийском автономном округе 5-6 февраля сильный мороз (температура до -48°С). На юге Тюменской области 6 февраля сильный мороз до -47°С.Просим водителей по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время сильных морозов, а если отменить поездку нельзя – подготовиться к ней предельно ответственно, в том числе проверить исправность транспортного средства.

Подрядные организации, которые занимаются содержанием, ведут круглосуточное патрулирование на дорогах сети «Уралуправтодора». Во время сильных морозов на федеральных трассах организовано патрулирование дорог с периодичностью один раз в два часа, с целью выявления водителей транспортных средств, которые нуждаются в помощи. Дорожные службы в любой момент готовы прийти на помощь водителям, отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техпомощи.


Ссылки по теме: