На безопасность дорожного движения муниципалитет тратит миллионы рублей

Итоги профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за 2019 год, состояние аварийности на территории города за 2019 год и два месяца текущего года проанализировали на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

В обсуждении участвовали представители органов местного самоуправления, Гостехнадзора, управления городского хозяйства, отдела ГИБДД, руководители Красногорского и Синарского районов. Провел заседание первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Руководитель АО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов, директор ОО «СЕМАРТ» Игорь Жариков и директор управления городского хозяйства Яков Барбицкий проинформировали о зимнем содержании автомобильных дорог сезона 2019-2020 годов. Директор УГХ Яков Барбицкий акцентировал внимание на итогах выполнения в 2019 году мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и ознакомил с планом работы на текущий год.

На содержание объектов безопасности дорожного движения ― светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений было направлено более девяти миллионов рублей. Выполнен ремонт на 16 участках автомобильных дорог, ремонт подходов к переезду 100 км железнодорожного пути, сообщил директор УГХ Яков Барбицкий. Для обеспечения безопасности на выезде с улиц Крестьянская и Ломоносова на улицу Ленина установлены дорожные зеркала. На Красных Орлов обустроен пешеходный переход. На улице Заводской оборудована и установлена «умная остановка». На двух перекрестках Красногорского района и четырех улицах города для отвода талой и дождевой воды обустроена локальная дренажная канализация. Выполнен ремонт дороги по ул. Комиссаров в Монастырке, установлено барьерное ограждение на улице Кадочникова.

Для обеспечения безопасности дорожного движения подрядной организацией ООО «Горсвет» осуществлялось содержание линий наружного освещения дорог и тротуаров. В 2019 году на обслуживание и ремонт сетей наружного освещения направлено более 12 миллионов рублей. Приобретены 18 светодиодных светильников для освещения улиц Клубная и Солнечная в деревне Кодинка. Обустроено наружное освещение по улицам Привокзальная, Добролюбова, Абрамова, Летняя.

В проекте на 2020 год ― реконструкция светофорного объекта по ул. Алюминиевая и строительство светофорного объекта на ул. Ленина, 36, а также реконструкция светофорного объекта на площади Горького.

Рассматривая вопрос о мероприятиях по приведению улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, Яков Юрьевич отметил, что для приведения пешеходных переходов у школ города в соответствие с требованиями новых национальных стандартов, потребуется дополнительные ассигнования.

― Специалисты УГХ провели обследование прилегающей территории. В связи с чем, предлагаем рассмотреть устройство шести пешеходных переходов с установкой светофорных объектов Т7. Три светофора на перекрестке пер. Ученический ― бул. Комсомольский, два

светофорных объекта на перекрестке ул. Шестакова ― бул. Комсомольский и один на пер. Ученический напротив входа на территорию новой школы, ― сообщил Яков Барбицкий.

Кроме этого, в планах УГХ установка светофорных объектов Т7 у школы № 11 на улице Кузнецова (Северный поселок) и у школы № 38 по улице Прокопьева.

― Плановая работа по обустройству маршрутов движения детей «дом-школа-дом» дополнительными средствами безопасности движения в соответствии с перспективным планом мероприятий по обеспечению и организации дорожного движения необходимо продолжить. На основании анализа аварийности по итогам 2019 года, до первого июня 2020 года необходимо подготовить информацию о перечне аварийно-опасных участков дорог и разработать первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, ― резюмируя выступление директора управления городского хозяйства, отметил председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Гераскин.

По информации пресс-службы администрации города


Ссылки по теме: