Фестиваль патриотических сил

Фестиваль патриотических сил
С 1 февраля в Каменске-Уральском начался месячник защитника Отечества.

Одним из самых ярких, наполненных и масштабных мероприятий стал фестиваль патриотических сил, который состоялся в социально-культурном центре. Мероприятие посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана началось с экспозиции стрелкового оружия и экспонатов поисковых экспедиций. Каждый желающий мог посмотреть, потрогать и познакомится с историей каждого экспоната. В рамках фестиваля состоялось открытие фото выставки в честь нашего земляка Дубынина Виктора Петровича.

Следующим интересным событием этого праздника стал показ документального фильма Александра Сладкова «Королевский батальон», в котором рассказывается история 1984 года, советские войска не давали ни какой возможности оказать сопротивление банде душманов. И вдруг у тех выпадает такая возможность. Ни о чем не подозревающий отряд шедший в ущелье, был расстрелян замаскированными и засевшими в скалах противниками.
Ну и самое главное ― это презентация книги Евгения Тетерина «Герои Советского Союза и Российской Федерации». Сам автор представил свое творение, рассказал о том, как собиралась информация.

Такие мероприятия обязательно должны проводится, ведь историю должен знать и помнить каждый, чтить своих героев, героев и ветеранов великой отечественной войны которые еще живы общаться с ними, ведь то что передается от первоисточников рассказывает именно саму правду, как это было.
Все присутствующие в этот день остались в полном восторге, никто не ушел без эмоций и чувства гордости за наших героев. А их подвиги в свою очередь, стали примером для нашего подрастающего поколения, благодаря которому воспитывается дух патриотизма.


Ссылки по теме: