Лед надежды нашей

Лед надежды нашей
Каменск-Уральский продолжает радовать горожан спортивными праздниками и в этом году присоединился к всероссийским соревнованиям «Лед надежды нашей», которые прошли в минувшие выходные на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Синара».

«Лед надежды нашей» начали проводить по всей России еще в советские времена. Многие звезды получали путевку в большой конькобежный спорт после выступления именно на этих состязаниях. И по сей день, одной из задач проведения Минспорта называет поиск юных талантов.
В  церемонии открытия этих соревнований участвовали тринадцать ветеранов конькобежного спорта во главе заслуженным тренером РСФСР Валерием Кузьминым. Прошел мастер-класс от мастеров спорта Игоря Яцышина и Андрея Сайфунова  на пятисотметровой дистанции, который произвел впечатление, как на зрителей, так и на участников.
Потом начались забеги участников основных соревнований, в которых приняли участие более 150 человек в 9 возрастных категориях от 6 лет и выше. Дистанция для всех была одинаковой –  50 метров, стартовали парами.

Цель данной акции популяризация конькобежного вида спорта, и привлечение к катанию на конках большего интереса.

Победителями стали: Артем Сираздинов, Кира Мурзина, Егор Лопаткин, Мария Грехова, Степан Попов, Полина Дунина, Кирилл Харлов, Виктория Федорова, Алексей Рулев – все эти  ребята тренируются в спортивной школе, воспитанники отделения фигурного катания и хоккея. Они были награждены грамотами и медалями от министерства спорта Свердловской области.


Ссылки по теме: