В Каменске-Уральском задержан подозреваемый в совершении похищения человека

 В Каменске-Уральском задержан подозреваемый в совершении похищения человека. 2 февраля, около полуночи, в дежурную часть Отдела полиции № 23 поступило сообщение от гражданки 1967 года рождения, которая пояснила, что, возвращаясь домой, встретилась с неизвестным мужчиной, который против её воли сопроводил в дом, расположенный в коллективных садах близ деревни Монастырка, где связал, запер и оставил женщину на некоторое время. К счастью, потерпевшей удалось освободиться, покинуть домик и сообщить в полицию о случившемся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Экспертами был проведен тщательный осмотр места происшествия, а по имеющимся приметам правоохранителями составлен субъективный портрет злоумышленника. «На розыск подозреваемого в совершении деяния был ориентирован весь личный состав Межмуниципального отдела, проверены на причастность свыше ста лиц, ранее судимых за совершение преступлений против личности, обследовано порядка десятка садовых товариществ, расположенных в районе Колчеданского тракта, опрошены возможные очевидцы и свидетели случившегося», – комментирует и. о. зам. начальника отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский», Алексей Плехов.

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с представителями СУ СК по подозрению в совершении похищения был задержан местный житель 1982 года рождения. В ближайшее время в отношении задержанного будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Ссылки по теме: