Обучение будущих полицейских и наставническая работа – залог успешной служб

На протяжении нескольких лет в МО МВД России «Каменск-Уральский» ведется работа с молодыми людьми и девушками, которые выбрали для себя службу в полиции. В период стажировки- от трех до шести месяцев – ребята активно изучают правовые основы деятельности полиции и то, что необходимо знать по роду службы. Кроме того, еженедельно со стажерами занимаются психологи. Различные тренинги и беседы помогают специалистам отследить морально-психологическое состояние будущих стражей порядка. На постоянной основе организовано общение с ветеранами МВД и внутренних войск, представителями медицины, общественности и духовенства.

На этот раз молодые специалисты познакомились с ветераном МВД полковником милиции в отставке Виктором Михайловичем Пшеницыным. Он служил в ОВД с 1979 по 1996 годы в г. Байконур в ОВД Восьмого Главного управления МВД СССР в должности участкового инспектора по делам несовершеннолетних, инспектора уголовного розыска, а после возглавил дивизион ОВД №21 Восьмого Главного управления МВД.

Грамотного и ответственного сотрудника заметило руководство. Спустя годы, когда Пшеницын набрался должного опыта, его назначили и.о. начальника отделения внутренних дел Восьмого Главного управления МВД СССР, а затем и начальником. Закончил службу в звании полковника в УВД города Каменска-Уральского в должности заместителя начальника управления- начальника милиции общественной безопасности. За безупречную службу в органах внутренних дел Виктор Михайлович неоднократно награжден ведомственными наградами.

Офицер милиции поделился с молодым поколением воспоминаниями о службе, задачах, которые приходилось решать и многом другом. Слова благодарности и аплодисменты стали финальным аккордом встречи стажеров с полковником Пшеницыным


Ссылки по теме: