Полицейские искали телефон, а нашли патроны!

В марте оперативным сотрудникам ОП 23 МО МВД России «Каменск – Уральский» поступила информация о том, что у гражданина 1976 года рождения может храниться украденный телефон.

Гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности 5 раз за совершение краж, однако согласился на проведение осмотра жилища. В ходе осмотра он, полагая, что сотрудники полиции не пристально следят за ним, из ванной комнаты в сумку в прихожей переложил что-то. Это действие привлекло внимание стражей порядка. Так в сумке были обнаружены 6 патронов калибра 7,62мм. Сам мужчина пояснил, что обнаружил данные патроны ранее среди выброшенного на свалку хлама, после чего принес их домой. Цель хранения боеприпасов он внятно полицейским объяснить не смог. Важным обстоятельством является то, что разрешения на хранение боеприпасов и оружия гражданин не имеет и добровольно не предпринял попыток сдать боеприпасы. Именно по этой причине в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ, теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Полиция напоминает гражданам, что в случае, если у Вас имеется оружие, его основные части или боеприпасы и при этом нет законного права на их хранение и транспортировку. Вам следует незамедлительно сообщить об этом по телефону 02. Таким образом Вы сможете избежать ответственности и даже получить компенсацию за сданное.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»


Ссылки по теме: