Массовое ДТП с участием рейсового автобуса

Массовое ДТП с участием рейсового автобуса. 8 февраля в 16:45 в районе дома №11а по улице Кадочникова, водитель автомашины «Митсубиси Лансер» двигаясь по левой полосе, со стороны ул. Рябова в сторону проспекта Победы, не справилась с управлением и допустила столкновение с рейсовым автобусом «Лиаз», двигающимся во встречном направлении.

После столкновения, данный автобус выехал за пределы проезжей части, вправо. В момент ДТП в салоне рейсового автобуса находилось около 60 человек. После столкновения с автобусом автомашину «Митсубиси Лансер» по инерции отбросило на попутно двигающиеся автомашины «Шевроле Лачетти», и «Лада Гранта».

В результате ДТП, все транспортные средства получили механические повреждения, водитель и пассажир автомашины «Митсубиси Лансер», а также пассажир автобуса получили телесные повреждения.

По данному факту проводится административное расследование, в результате которого будут установлены причины и условия произошедшего ДТП.
При обследовании улично-дорожной сети в месте происшествия установлено, что на проезжей части имеется колейность, которая образовалась в результате обильного выпадения осадков в виде снега. По факту выявленных недостатков в адрес обслуживающих организаций, сотрудниками Госавтоинспекции направлено предписание на расчистку покрытия проезжей части и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.


Ссылки по теме: