Каменский пожарно-спасательный гарнизон готовится к «Лыжне России»

Быть всегда в хорошей спортивной форме – вот жизненные принципы не только профессиональных спортсменов, но и сотрудников противопожарной службы г. Каменска – Уральского.

Ежегодно Каменские пожарные проводят различные соревнования по летним и зимним видам спорта в рамках гарнизонной спартакиады. Так, 15 февраля на спортивном комплексе «Березовая роща» прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд подразделений 63 отряда федеральной противопожарной службы и учащихся средней общеобразовательной школы№ 38. Однако, это не единственный повод проведения мероприятия. «Данные соревнования также проводятся в преддверии «Лыжни России» , весь личный состав в котором принимает участие», – отметил врио начальника 63 ОФПС, Иван Давыдов.

На этот раз соревнования включали в себя эстафету среди мужчин, которые бежали 2 круга по два километра и среди женщин 1 круг по 1 километру. В них приняло участие 7 команд. Борьба среди спортсменов развернулась нешуточная – ведь на лыжи встали не только рядовые сотрудники, но и руководители пожарных подразделений и руководство 63 отряда.

В результате упорной борьбы 1 место досталось команде аппарата 63 отряда, 2 место – 27-й пожарно спасательная часте, 3 место – 29 пожарно-спасательной. Победителей и призеров наградили грамотами.


Ссылки по теме: