Какие дороги отремонтируют в 2019 году

Какие дороги отремонтируют в 2019 году. В настоящее время сметы на ремонт составлены и проходят экспертизу, заявил на пресс-конференции глава города Алексей Шмыков.

В этом году на ремонт транспортных артерий направят 300 миллионов рублей.

Муниципалитет четвертый год привлекает деньги Дорожного фонда и областного бюджета. В 2018 году, к примеру, это был 221 миллион, в этом году – 300 миллионов. Расходование средств — с обязательным условием: выбором износостойких материалов для дорожного покрытия и прочного гранита для бордюров.

В списке дорог сегодня – 22 участка. Предполагается продолжить работы на улице Исетской, на участке Алюминиевой от заводоуправления УАЗа до площади Горького, от улицы Слесарей до разворота автобуса в поселке Силикатный, ремонт подъема от Байновского моста до дома № 11 по Кадочникова. В Синарском районе это ремонт дороги и тротуаров по Кунавина (от Привокзальной площади до проспекта), на Добролюбова, завершение работ по Парковой, ремонт участка на Привокзальной, замена дорожного полотна на Мичурина. В планах этого года ремонт дорог и тротуаров на улицах Зои Космодемьянской, Беляева, Бажова и Олега Кошевого. Улицы Карла Маркса в списке текущего года пока нет. Этот участок планируем на 2020 год, ― уточнил глава.


Ссылки по теме: