Борьба с последствиями снегопадов в городе продолжается

Борьба с последствиями снегопадов в городе продолжается. В приоритете ― улицы, по которым движется общественный транспорт и основной поток пешеходов — по предписанию Госавтоинспекции и те, которым может грозить подтопление.

В январе и феврале работы осуществлялись чаще, чем прописано в контракте. В связи со снегопадами, а осадков выпало в восемь раз больше, чем в январе-феврале прошлого года, на вывоз снега выделено дополнительно 5 млн. рублей из городского бюджета. После снегопадов с территории Синарского района вывезено 18.7 тысяч кубометров снега, с Красногорки ― 11.9 тысяч кубов. Но этого недостаточно. Только с городской территории необходимо вывезти 77 тысяч кубометров, для этого объема требуется дополнительно 10.5 млн. рублей. Плюсом к тем средствам, которые Дума своим решением в муниципальном бюджете уточнила 20 февраля.

Первый заместитель главы по городскому хозяйству и председатель КЧС Сергей Гераскин поручил главам районов проверить текущее состояние полигонов, на которые вывозится снег, и обратил особое внимание глав на ликвидацию снежных гор в низинных местах частного сектора, прежде всего это старый Каменск и Кодинка. Задача ― не допустить подтопления этих территорий.


Ссылки по теме: