Город получил 300 миллионов на дороги. И добавил еще 16

В администрации города подписано постановление, в котором содержится перечень участков дорог общего пользования, подлежащих ремонту в 2019 году. В приоритете − центральные улицы, улицы, по которым ходит общественный транспорт, а также дублеры, где отмечен наиболее интенсивный автомобильный трафик.

Завершится ремонт улицы Алюминиевая − от площади Горького до Заводской. На участке от Суворова до Железнодорожной будут в этом году ремонтировать улицы 4-й Пятилетки и Шестакова. Железнодорожную обновят от Алюминиевой до Октябрьской.

В поселке Чкалова предстоит ремонт участков улицы Коммунальной, Слесарей и 2-й Рабочей − это более 18 тысяч квадратных метров.

В поселке Трубников будет выполнен ремонт проблемного «куста» – улиц Зои Космодемьянской, Бажова, Беляева, Олега Кошевого. На Октябрьском ремонт ждет улицу Репина, оставшуюся часть Парковой, Добролюбова, Привокзальную − от вокзала до Парковой. Отремонтируют и дублер проспекта Победы − улицу Мичурина до Кунавина.

Но в планах района — не только сугубо городские дороги.
Вторая часть вопроса — дороги на так называемых отдаленных территориях, которые не асфальтированы, а отсыпаны или даже просто намечены. Планируется поднять там, где уровень уже ниже нормы, более менее отсыпать. Кого порадуем? Новый Завод и вот здесь в районе частного сектора поселка Ленинского это улицы Абрамова, Рылеева, возле Пушки – Степана Разина. Это те участки, о которых население частного сектора говорит на сходах.

Администрации города на официальном сайте также перечисляет дороги на улице Революционной − от Урицкого до дома № 48. А в поселке Ленинский запланирован не просто ремонт на улицах Войкова и Абрамова, а до переезда 93 км.

Улицу Кадочникова в этом году будут ремонтировать от Байновского моста до дома № 11 − это автозаправка.

В общей сложности по всему Каменску на год запланировано отремонтировать более 152 тысяч квадратных метров дорожной одежды и тротуаров.


Ссылки по теме: