Итоги работы МВД Каменска-Уральского

Итоги работы МВД Каменска-Уральского. Начальник МО МВД “Каменск-Уральский” провел пресс конференцию, на которой были подведены итоги прошедшего 2018 года и начала 2019.

В целом ситуация по всем направлениям стабильная. По итогам уходящего года по всем позициям заметен уровень снижения преступности на 6,9%. Количество нераскрытых преступлений снизилось на 7,8% в том числе тяжких и особо тяжких на 20,5 %. на 17% сократилось количество преступлений против личности, также не допустили рост умышленного причинения вреда здоровью. Активно проводилась работа по предотвращению незаконного оборота наркотиков, но в данном направление не получены те результаты, к которым стремились, за прошедший год 154 лица было привлечено к уголовной ответственности в итоге снижение в этой области незначительное. Активно проводилась работа по профилактике преступлений – это сказалось в целом на снижении рецидивной, пьяной преступности, сократилось количество преступлений среди несовершеннолетних. Детской преступности уделяется особое внимание, при уходе ребенка из дома или воспитательного учреждения, органы полиции реагируют незамедлительно и совместно с ПНД ведутся поиски и днем и ночью, до момента пока ребенок не будет найден, даже если он сбегал неоднократно.

Сегодня главный акцент сделан на раскрытие мошенничества, не смотря на проводимые профилактические мероприятия, через которые людям пытаются донести что нужно быть предельно внимательными, граждане все равно очень часто попадают под влияние преступников, доверяют им и переводят свои деньги зачастую не маленькие. И тут преступность не снижается, а наоборот растет.

Касаемо ситуации на дорогах, благодаря мероприятиям ДПС на 9,2 % снизилось количество дорожно транспортных происшествий, на 15% снизилось количество ДТП с участием детей, меньше погибших. То что в этом направлении активно работают заметно и по количеству привлеченных к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. За прошедший год было выявлено 512 лиц в алкогольном опьянении еще 318 отказались от медицинского освидетельствования и 150 человек повторно попались пьяными за рулем, на них уже возбуждены уголовные дела.


Ссылки по теме: