Безумный Макс в центре Каменска

В минувший четверг средь бела дня в центре города, горел автомобиль «Газель». Водитель своими силами пытался принять меры, чтобы предотвратить возгорание.

Автомобиль перевозил картонные коробки, которыми загружался на торговых точках. Возгорание произошло по пути с улицы Паровозников, 5 в Красногорский район. У Администрации города водитель почувствовав запах дыма, остановился. Когда открыл будку обнаружил, что тлеет картон. В результате поступления кислорода, разгорелось пламя. Не имея в транспортном средстве огнетушителя, водитель стал выбрасывать горящий картон на улицу и призывать к помощи проезжающие мимо машины, но никто не остановился. И тогда водитель решил отогнать автомобиль на безопасное расстояние. Машина была оборудована газовым оборудованием, к счастью до взрыва дело не дошло.

На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и полиция, огонь в скором времени был потушен. При осмотре будки, не обнаружено никаких проводов, то есть факт возгорания проводки исключили на месте.

Материальный ущерб хозяин машины оценивает в 26000 рублей, из которых 20 — сгоревшая будка и 6000 уничтоженный огнем картон. И говорит, что напишет заявление по факту поджога. По таким делам возбуждается уголовное дело. Хотя, сам же нарушил правила безопасности: во-первых в автомобиле не было огнетушителя, во-вторых без помощи грузчика он самостоятельно грузил машину.

На данный момент проводится следствие по факту возгорания, причина пожара — неосторожное обращение с огнем и курение неустановленного лица.

Фото: Веб-камеры ООО «КаменскТелеком»


Ссылки по теме: