ЧП в городе: в Каменске дети отравились растворителем!

Городская прокуратура начала проверку случая, который произошел буквально на днях — двое малышей госпитализированы из детского сада с признаками отравления.

Проверка началась по сообщениям в СМИ о госпитализации 2-х воспитанников детского сада № 9. 31 мая во время прогулки воспитательница обнаружила в руках малолетних детей, 2016 г. р. литровую бутылку с содержимым, которое по неподтвержденным данным оказалось растворителем. Запах был резким, химическим, а у детей начался кашель. Вызвали скорую и малышей госпитализировали.

Екатерина Савина, помощник прокурора Каменска-Уральского, комментирует ситуацию:
– В настоящее время нами проверяются действия должностных лиц детского учреждения. Получена информация о проведении их силами административного расследования. Также имеется информация о проведении такого расследования специалистами Роспотребнадзора. Но вывод о наличии нарушения в действиях должностных лиц будет сделан после изучения всех документов и объяснений, которые нами запрошены из детской городской больницы, из Роспотребнадзора и из образовательного учреждения.

Малыши госпитализированы с предварительным диагнозом: токсическое действие разъедающих веществ.

– У меня имеются сведения, что состояние здоровья несовершеннолетних стабильное, их жизни ничего не угрожает и дети в скором времени смогут посещать детское учреждение.

Проверка проводится и в отношении того, кто и при каких обстоятельствах бутылку с химией оставил на детской территории. Опять же по неподтвержденным пока данным ее забыли родители, которые занимались благоустройством территории.


Ссылки по теме: