Наши мотогонщики привезли медали с первого этапа Чемпионата России!

В минувшие выходные в Воронеже стартовал Чемпионат России по Суперкроссу. Первый этап завершен и мотогонщики Центра технических видов спорта, как всегда выступили успешно.
 
Уже в первый день, стало ясно, что наши ребята приехали за победами! В день гонки, в воскресенье, гонщикам не повезло с погодой, трассу размыло, и пришлось буквально воевать за медали.
В упорной борьбе нашим спортсменам удалось взять много призовых мест. В классе Open, наши заняли весь пьедестал! Первое место у Тимура Муратова, второе – у Даниила Баландина, и третье взял Антон Пестов!
 
Класс 125 см3 (двухтактный) – здесь бронзу вырвал наш спортсмен Илья Малых. А в классе 125 см3 (четырехтактный) лучшим стал мотогонщик ЦТВС Иван Хужин, он привез в Каменск-Уральский золотую медаль!
 
И в младшем классе 85 см3 мы тоже не остались без наград. Наш гонщик Сергей Глебкин стал здесь бронзовым призером.
Впереди еще 4 этапа. Следующий пройдет уже в эту субботу на нашей мототрассе «Юность», в Каменске-Уральском. Здесь спортсмены должны выложиться на все 100%, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков.
 
А потом Чемпионат России по Суперкроссу примут уже Ноябрьск, Тула и Санкт-Петербург. В борьбе за титул Чемпиона будет еще много вызовов, но спортсмены Центра технических видов спорта к ним готовы. Болеем за наших мотогонщиков!
 
Для справки: Суперкросс, как разновидность мотокросса – это гонки на рукотворной трассе, обычно небольшой длины с большим количеством трамплинов и поворотов, построенная на стадионах (иногда в закрытых помещениях). Из-за размера трассы, в мотокроссе обычно участвует 40 гонщиков, а в Суперкроссе – около 25. Гонки бывают различные по длительности, обычно измеряются по времени плюс 1-2 круга.


Ссылки по теме: