Горожане на «Каменской прогулке»!

Совмещаем приятное с полезным! 26 мая все желающие горожане от мала до велика отправились на прогулку — кто пешком, а кто на велосипеде. Это мероприятие полюбилось каменцам и стало уже традиционным.

Воскресенье. Теплый солнечный майский денек — прекрасный повод отправиться в поход по любимым маршрутам.

Уже 11 год подряд для Управление спорта проводит для жителей города спортивное мероприятие «Каменская прогулка». Участникам предлагается семь маршрутов на выбор – пять пеших – на 3, 5, 10, 20 км, а также пятикилометровую дистанцию по тропе Карпинского и два велосипедных – на 36 и 50 км. Кстати, велосипед можно было взять на прокат. Регистрация и старт на мото-трассе «Юность».

Каждый год организаторы совместно с партнерами стараются предложить участникам «Каменской прогулки» что-нибудь новое. Так, Центр развития туризма разработал увлекательный семейный квест.

«Каменская прогулка» собрала 1740 человек! Активно участвовали семьи, группы школьников, и детских садов. Одни предпочти прогуляться пешком, а некоторые выбрали велосипед. Отметим, что активное участие в спортивном мероприятии приняли участники конкурса-проекта «Каменская семья».

После прохождения маршрута участники «Каменской прогулки» подкрепились солдатской кашей, получили памятный значок. Кроме этого, были подготовлены призы самым многочисленным семьям, самым юным и возрастным участникам. Специальные подарки получили и те, кто принял участие в акции «Чистый лес — чистый город», собирая по пути случайный мусор.

Фото: Центр развития туризма Каменска-Уральского


Ссылки по теме: