3 ярких события в мотоспорте Каменска

В минувшие выходные на мототрассе «Юность» состоялось сразу несколько соревнований — 2 этап Чемпионата России по суперкроссу, 1 этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и завершающий этап Чемпионата и Первенства Свердловской области по мотокроссу. И везде спортсмены ЦТВС стали одними из лучших!

Начался двухдневный мотопраздник с официального открытия, вручения наград и подарков. От лица депутатов Законодательного собрания и Правительства области юным мотогонщикам «ЮНОСТЬ-ДОСААФ» вручили новенький мотоцикл! Соревнования посетило много почетных гостей — депутат государственной думы Лев Ковпак, зам Министра физкультуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких, зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и глава города Алексей Шмыков, а также гости из руководства Мотоциклетной федерации России. Под гимн Российской Федерации лучшие спортсмены нашего города, подняли флаг и начались долгожданные гонки.

Первый этап чемпионата России по Суперкроссу прошел в Воронеже, и 1 июня наши спортсмены дали бой своим соперникам на своей родной трассе, в Каменске-Уральском. И как всегда наши мотогонщики на высоте. В классе 250 см3 все призовые места взяли каменские – Семен Рогозин, Тимур Муратов и Даниил Баландин!

В классе 125 4т лучшим стал также спортсмен ЦТВС Иван Хужин!

В классе 125 см3 наш Илья Малых взял бронзу. И в классе 85 см3 у нас сразу две медали – золото у Сергея Глебкина, бронза – у Елисея Орешкина. Впереди у ребят еще три этапа.

На следующий день прошло еще 2 соревнования — первым стал заключительный этап Чемпионата и Первенства Свердловской области по мотокроссу. И тут наши спортсмены стали лучшими практически во всех классах. 65 см3 – Арсений Алферьев и Глеб Беспутин. В классе 85 см3 снова лидировали Сергей Глебкин и Елисей Орешкин. Класс 125 2т — Никита Петров и Илья Малых. В 125 4е первым стал — Иван Хужин, второй — Антон Пестов. И в классе 250 см3 победу одержал непревзойденный Дмитрий Хомицевич. Соответственно в командном зачете этих соревнований каменцы тоже одержали победу. Следующим этапом второго дня стал Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками (1 этап). Очень яркое и напряженное зрелище! И тут не смотря на упорную борьбу и сложности два наших экипажа — Игорь Полухин-Сергей Колясников и братья Александр и Павел Зыряновы, вышли в лидеры и встали на пьедестал, завоевав в упорной борьбе 1 и 3 места.

Так прошли 2 дня самых ожидаемых и любимых зрителями соревнований, все как всегда на высшем уровне. Летний сезон только в самом начале и впереди наших спортсменов, ждут еще масса различных соревнований. А мы желаем им дальнейших побед, гордимся и следим за новостями.