Родители, не забывайте о безопасности детей в летние каникулы!

В канун дня защиты детей представители территориальной комиссии Красногорского района по делам несовершеннолетних и защите их прав обратились к жителям города.

Их призыв был к родителям несовершеннолетних, обеспечить детям безопасное лето. Как правило, именно в период летних каникул возрастает риск получения детьми травм.

«Очень часто летом дети предоставлены сами себе, не всегда они находятся под присмотром взрослых. При этом, именно в теплое время года у несовершеннолетних возникает множество соблазнов попасть в опасную ситуацию. Они много гуляют, активно пользуются велосипедами, роликами, героскутерами и другими средствами передвижения. Во-первых, родители должны обеспечить детей средствами пассивной защиты: шлемом, налокотниками и наколенниками, во-вторых, в ежедневном режиме напоминать о соблюдении Правил дорожного движения», – отмечает представитель ТКДН и ЗП Красногорского района, инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Елена Зобнина.

Представители инспекции по делам несовершеннолетних напоминали каменцам о комендантском часе для подростков – о запрете пребывания на улице, в общественных местах с 23 часов без сопровождения взрослых.

Молодежь городского волонтерского движения раздавали листовки с телефонами экстренных служб и телефонов доверий, алгоритмом действий в ситуациях, когда ребенок стал жертвой преступлений или ему грозит беда.

Сотрудники 63 ОФПС рассказывали о безопасности на водных объектах и о противопожарной безопасности.


Ссылки по теме: