Спорт против наркотиков!

Спорт против наркотиков! Под таким девизом в Каменске-Уральском прошел кросс на личных велосипедах.

Несмотря на то, что накануне соревнования сутки шел дождь, это вовсе не помешало участникам испытать себя в велокроссе, а организаторам подготовить трассу на стартовой поляне стадиона «Юность». «Очень радостно, что здесь много детей из школ, из спортивных школ. Мероприятие направлено на пропаганду ЗОЖ, отказа от употребления различных наркотических веществ, на популяризацию спорта среди наших деток», – подчеркнула специалист Управления по физической культуре и спорту, главный судья соревнований, Жанна Кардашина.

В велокроссе приняли участие порядка 50 человек — это школьники от 7 до 18 лет.

Сначала — построение. Напутственные слова от организаторов спортивного мероприятия. Затем сами заезды. Первыми стартовали дети в возрасте от 7 до 8 лет, им предстояло преодолеть один круг, велосипедистам от 9-ти до 10-ти лет уже два круга и так по нарастающей. Всего возрастных групп было — 6. Плюс женский и смешанный и заезды.

Все велосипедисты очень старались. Ехать было не легко. Для того, чтобы грязь на прилипала к колесам, волонтеры и рабочие посыпали трассу опилками.

Победители были определены в каждой возрастной категории, им вручили грамоты и кубки.

В целом, все заезды были упорными и зрелищными. Участники довольны, что смогли преодолеть столь непростую трассу. Особенно радует, что ребята понимают то, что необходимо вести здоровый образ жизни и лучше выбрать спорт, чем губить себя наркотиками.


Ссылки по теме: