Победы на родной мототрассе!

В преддверии дня города в Каменске-Уральском прошли 2-х дневные соревнования по мотокроссу в рамках которых состоялись: первенство и Чемпионат УрФО, Кубок ДОСААФ России.

Соревнования получились очень конкурентными. В каждом классе — по несколько десятков участников, а общее количество — около двухсот! Нашим ребятам пришлось буквально вырывать свои победы. Несмотря на сильную жару они в очередной доказали, что команда ЦТВС по праву заслуживает называться лучшей!

В Первый день, на Первенстве Уральского федерального округа и Кубке ДОСААФ, выступили наши самые молодые мотогонщики. И сразу начали с побед. Команда ЦТВС в командном зачете заняла 1 место! В личном зачете супер-результаты у наших ребят в классе 65 см3 – там стал лучшим Арсений Алферьев. В классе 85 см3 оставил всех конкурентов позади Сергей Глебкин. В классе 125 см3 бронзу вырвал Никита Петров. Один из наших самых молодых мотогонщиков Глеб Беспутин тоже показал очень хорошую гонку, но, к сожалению, судьи усмотрели у Глеба срез трассы и поставили «незачет» за первый заезд, что откатило мотогонщика в общем зачете по двум заездам.

Второй день — Чемпионат УрФО и Кубок ДОСААФ, также ознаменовался победами наших спортсменов. В самом старшем, «королевском» классе 250 см3 золото у Тимура Муратова. В классе 125 см3 первое место у легенды ледового спидвея – Дмитрия Хомицевича. Второе место Антон Пестов. В командном зачете наши тоже стали лучшими. Как на Чемпионате УрФО, так и в Кубке ДОСААФ России! Сезон продолжается, и у ребят все победы еще впереди!

Буря эмоций, яркие выступления мотогонщиков, показательные выступления команды мотофристайла Метеор FMX — эти два дня стали настоящим подарком Каменску-Уральскому ко Дню города, и наши спортсмены также внесли свою лепту в поздравление городу успешными выступлениями.