Капитальный ремонт спортивного комплекса «Космос» планируют завершить к Дню физкультурника

10 августа любители физической культуры и спорта станут участниками торжественного открытия СК «Космос». Решение о капитальном ремонте здания спорткомплекса было принято главой города в прошлом году по результатам независимой экспертизы его технического состояния.

От старого здания остались только потолочные перекрытия, кирпичные стены и перегородки. Перекрытия укрепили, стены заново оштукатурили, выполнили черновую и чистовую отделку, колеровку, заменили системы отопления, водоснабжения и канализацию, систему электроснабжения, установили новые окна и двери.

Здание было построено почти 60 лет тому назад, а двухэтажный павильон, с которого собственно и начинался этот спортивный комплекс, и того старше ― ему более 70 лет.

Ремонтируют СК «Космос» на средства местного бюджета. На сегодня строителям осталось выполнить отделку вестибюля и стен вдоль лестничного пролета, постелить новое половое покрытие в спортивном зале и обновить пол в вестибюле.

Фасад самого спортивного комплекса практически готов. На очереди покраска наружных стен павильона. Вторую неделю идет обустройство площадки под трибуны для зрителей. С расчетом на перспективу.


Ссылки по теме: