Итоги ГИБДД за июль 2019!

В ГИБДД состоялась пресс-конференция на которой подвели итоги о проделанной работе и произошедших дорожно транспортных происшествиях за июль 2019 года.

За период с 19-21 июля прошло 7 массовых мероприятий, приуроченных ко Дню города. Для охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения было привлечено 152 сотрудника ГИБДД. За эти дни зарегистрировано 9 дорожно транспортных происшествий, пострадавших в которых не было. Личным составом отдела было пресечено 767 нарушений пдд, из них самые вопиющие — 10 задержанных водителей с признаками алкогольного опьянения, 5 из которых отказались от медицинского освидетельствования, 4 управляли автомобилями не имея прав либо лишенные такого права, 31 нарушение при перевозке детей без авто кресла. К счастью, обошлось без ЧП. Однако есть и другие негативные случаи.

5 июля 2019 года на 10 км автодороги Каменск-Уральский Клевакинское произошло дорожно-транспортное происшествие. В очередной раз водитель в состоянии опьянения, двигаясь из села Черноусово в сторону Черемхово, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомоболем Кио. В результате ДТП изначально было 2 пострадавших это пассажир форда, которым управлял водитель в состоянии опьянения и водитель Кио. После столкновения водитель Форда скрылся с места ДТП. Затем недалеко от места происшествия в лесополосе он был задержан. Через неделю пассажир Форда от полученных травм скончался в городской больнице. И это не один случай когда от водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения погибают невиновные люди. Совсем недавно был подобный случай, когда погиб несовершеннолетний пешеход. 18 июля ситуация наоборот: по улице Ленина со стороны Парковой по проезжей части шел пешеход в состоянии опьянения и был сбит автомобилем. Личность водителя по сей день не известна, он скрылся с места происшествия, пешеход все еще находится в коме. ГИБДД разыскивает очевидцев данного происшествия.

Уважаемые каменцы помните о том, что причиной ДТП могут стать не только двигающиеся в автомобилях, это могут быть и люди находящиеся вблизи. Не закрывайте глаза на неадекватно ведущих себя людей на проезжей части, сообщайте в Дежурную часть по телефонам: 02, 112, 32-35-93.


Ссылки по теме: