Акция «Собери ребенка в школу» продолжается

Традиционно перед началом учебного года в Каменске проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Отдел социального служения и церковной благотворительности с 1 августа объявили сбор вещей и канцелярских товаров для детей-инвалидов, детей из многодетных семей или семей, находящихся в кризисной ситуации.

Уже 4-й год в августе месяце Каменская епархия совместно с региональным отделением красный крест организует эту акцию. С первого дня своего существования к ней стали присоединяться неравнодушные горожане, которые готовы помогать нуждающимся семьям, а таких семей в нашем городе довольно много. И собрать ребенка в школу — очень затратно, а для многодетных семей порой вообще непосильно.

Хочется чтобы, как можно больше людей присоединялось к этой доброй акции, и как можно больше нуждающихся получали эту помощь. Ведь — это делается для детей, а дети — это святое, и чужими они не бывают. И всем кто сделает вклад в это благое дело — обязательно воздастся свыше, за их милосердие. Благодаря акции «Собери ребенка в школу» ежегодно к школе собирают около 50 детей.

Каждый житель города, который хочет помочь таким деткам, может внести пожертвования до 28 августа включительно в Свято троицком соборе в отдельно стоящую кружку с названием «Собери ребенка в школу», принести вещи в пункты сбора — по ул. Титова, 8 вторник с 13.00-16.00 в пятницу с 10.00 — 13.00, либо ул. Сибирская, 10, приемная «Единой России» – ежедневно по будням с 10:00-14:00. Информация по телефону: 8-904-541-60-05.


Ссылки по теме: