8 этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы памяти А. И. Брижана завершен

Соревнования стартовали 27 августа и продлились до 1 сентября на территории спортивного комплекса «Синара». Лучшие стрелки со многих уголков России состязались в долгой и упорной борьбе, и лишь сильнейшие дошли до финала.

Такие масштабные соревнования на территории спорткомплекса «Синара» имени А. И. Брижана синарские трубники проводят уже 8-й раз. В этом году сюда съехалось 108 сильнейших спортсменов, женщин и мужчин, 62 из которых состязались в упражнении «Скит», 46 — в упражнении «Трап». Также была еще одна номинация — спортивный резерв в рамках 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе среди девушек и юношей.

Практически всю неделю, не смотря на достаточно прохладную и ветреную уральскую погоду, участники упорно сражались в нелегкой борьбе. До финала, согласно правилам, в каждом упражнении дошли шестеро женщин и шестеро мужчин.

Победу в номинации спортивный резерв в упражнении «Скит» в рамках 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе среди девушек одержала Анастасия Усманова, Удмуртская республика. Второе место — у Милены Максимовой, Удмуртская республика. Победу в номинации спортивный резерв в рамках 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе среди юношей одержал Кирилл Макаров, Удмуртская республика.

В личном первенстве среди женщин на 8-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении «Скит» третье место завоевала Ландыш Кварталова, республика Татарстан. Второе — Светлана Демина, республика Татарстан, и победу одержала Анастасия Крахмалева, город Москва. К слову, каменский стрелковый стенд произвел на победительницу хорошее впечатление.

В личном первенстве среди мужчин на 8-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении «Скит» победу одержал Николай Пильщиков, Ростовская область. Второе место у Романа Сенцова, Курганская область и бронзовым призером стал Айрат Шакиров, республика Татарстан.

Обладатели первых трех мест были награждены кубками, памятными дипломами и специальными призами от семьи Анатолия Илларионовича Брижана.