Каменцев собрал традиционный веломарафон

273 участника вышли 8 сентября на старт осенней велосипедной прогулки. Организатор – Центр развития физической культуры и спорта. Каждый выбрал для себя подходящий маршрут и отправился в путь.

В этом году участникам были предложены пять велосипедных дистанций. Для более подготовленных − 36 и 50 км. Для тех, кто только осваивает навыки езды на велосипеде − более короткие: 2 и 4 км по Разгуляевскому парку и 3 км по асфальтовому покрытию через парк «Космос».

Маршрут протяженностью в 36 километров заинтересовал 49 человек. Столько же горожан проехали по самому короткому ― двухкилометровому маршруту. Четыре километра привлекли внимание 56 участников.

Все, кто доехал до финиша, получил добрую порцию положительных эмоций и на память от организаторов прогулки фирменный значок с логотипом «Велоосени».

«Интерес к осенней велосипедной прогулке есть, но он может стать гораздо больше, если к существующим маршрутам добавить новый ― на 15 километров. Сторонников нового маршрута тоже немало. Дело за малым – проложить его и опробовать уже весной, на Каменской прогулке», – отметил директор Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков.

Фото пресс-службы администрации города.


Ссылки по теме: