Начало отопительного сезона. Все ли идет по плану?

В этом году во всем городе, были произведены колоссальные ремонты по системе горячего водоснабжения и отопления. Исполнитель этих работ УК «Теплокомплекс» со своей задачей справились в соответствии с заявленными сроками.

Сегодня Каменск полностью готов к новому отопительному сезону, который начнется 18 сентября. Согласно постановлению главы города запуск произойдет в Красногорском и Синарском районе одновременно.

Те места которые в данный момент еще являются разрытыми на отопительный сезон ни как не влияют, так все работы для пуска тепла завершены.

Если в вашем доме в начале отопительного сезона и его продолжительности появились какие либо проблемы с подачей тепла, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Директор УК «Теплокомплекс» Геннадий виноградов, обращается к жителям с просьбой: – «Не нужно сбрасывать теплоносители с батарей, лучше сделать заявку в 05, и они будут также в плановом порядке отрабатывать. Иначе получается что мы имеем высокую подпитку на источнике, бегаем ищем где у нас повреждение на сетях в итоге сброс воды приводит к нежелательным последствиям.

Непосредственно по Красногорской тец, подача тепла начинается на температуре, которая положена – в районе 45-48 градусов на источники, это значит, что с учетом потери температуры дошедшей до домом в первые 10 дней можно не сильно ощущать работу батарей. В дальнейшем когда все системы наполняться и вода пойдет непрерывно, батарей станут греть сильнее.

В итоге 18 сентября будет произведен запуск отопления с Красногорской и Синарской ТЭЦ, маленькие котельные будут запускаться чуть позже. Подключение будет производиться поочередно, очередь своего дома вы можете узнать в своей управляющей компании. Период полного подключений — 2 недели, УК «Теплокомплекс» планирует закончить подключение в заявленные сроки.


Ссылки по теме: