Стали грамотнее

В Каменске-Уральском и Каменском городском округе, как и на всей территории Свердловской области проходят мероприятия по правовому информированию в рамках акции «Единый день профилактики».

С 7 по 11 октября в образовательных организациях различного уровня и учреждениях государственного воспитания пройдут лекции и беседы на различные тематики.

Cвою правовую грамотность уже повысили учащиеся Каменской средней общеобразовательной школы. Сотрудники ОУУП и ПДН ОП №22 совместно с представителями других ведомств: прокуратуры, МЧС и здравоохранения рассказали школьникам много нового и необходимого.

Инспектор ПДН лейтенант полиции Елена Овсянникова напомнила детям о соблюдении комендантского часа, который в осенне-зимний период наступает после 22 часов, о том, в каких местах несовершеннолетним запрещено находится без сопровождения законных представителей, а также о том, когда и в каком случае наступает уголовная или административная ответственности. Помимо этого, ребятам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, напомнили ученикам и о соблюдении правил пожарной безопасности. Кроме этого, ребята узнали о правах и обязанностях, связанных со здоровьем человека.

Директор школы Оксана Отрощенко отметила, что такие встречи важны и очень полезны. Одно дело, когда, например, об уголовной или административной ответственностях говорит учитель и другое, когда беседу ведет человек в форме – дети воспринимают информацию иначе. К слову, подобные профилактические беседы с подрастающим поколением будут проводиться и дальше.

МО МВД России «Каменск-Уральский»


Ссылки по теме: