Я стану эколенком!

Детский сад №15 вступил в общероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята», главная цель которого — формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Праздник посвящения старших дошкольников в «Эколята» – является началом большого образовательного проекта. Это целое экологическое приключение, в рамках которого ребят ждут новые знания, интересная и полезная деятельность, увлекательные мероприятия.

«Эколята» — это забавные герои-желуди: умница, Тихоня, Шалун и их друг — елочка. Для того, чтобы ребята смогли стать их помощниками, пришлось потрудиться. Сначала детишки обошли три станции, где было подготовлено задание: собрать и рассортировать мусор, отгадать загадки на экологическую тематику и пройти полосу препятствий. За правильное выполнение давали предмет, необходимый для посадки дерева — лейку, лопатку и сами желуди.

После того, как все необходимые предметы были получены, ребята отправились сажать деревья — ели и дубки на территории детского сада. Таким образом, они Заложили экологическую тропу, которая будет являться элементом эколого-развивающей среды.

Безусловно, «эколятами» стали все детишки! Впереди у которых еще очень много дел: ухаживать за посаженными деревьями, принимать участие в различных конкурсах. И конечно, любить, беречь и охранять нашу природу.


Ссылки по теме: