Спортивное сердце города

Парк «Космос» уже второй год благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в это воскресенье здесь открыли самый большой в Свердловской области скейт-парк и самый протяженный памп-трек.

Давняя мечта подростков, увлеченных велокроссом исполнена! В парке «Космос» открыли скейт-парк! В парке установлено 12 фигур, на которых можно выполнять сложнейшие трюки, скользить и получать от этого настоящий драйв. Половина фигур относятся к стрит-зоне, половина ― к эйр-зоне. Он рассчитан на проведение занятий велокроссом, соревнований городского, регионального и российского уровня по этому олимпийскому виду спорта.

«Новый объект появился в Каменске-Уральском благодаря активным горожанам. Благодаря вашему участию в рейтинговом голосовании 2018 года. Каменск-Уральский был включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Результат перед вами! Всем, кто занимается велокроссом, желаю покорения олимпийских вершин. Будьте спортивны и здоровы!» – отметил глава города Алексей Шмыков.

После официальной части мероприятия лучшие спортсмены Каменска устроили показательные выступления. Трюки на скейтах, самокатах и ВМХ-велосипедах выполняли мастера, чемпионы города, области и страны.

Завершилось открытие соревнованиями, которые только усилили драйв зрителей и убедили всех, что Каменск-Уральский является теперь главной точкой притяжения велосипедистов ― экстремалов всей области.


Ссылки по теме: