Мощно открыли сезон ледового спидвея в Каменске-Уральском

Мотогонщики Центра технических видов спорта, выступающие в ледовом спидвее, мощно ворвались в официальный соревновательный спидвей.

В минувшие выходные состоялось сразу два крупнейших Чемпионата России — в Суперлиге (1 и 2 этапы, Каменск-Уральский, стадион «Металлург») и в Высшей лиге (1 и 2 этапы, Югорск).

В Каменске-Уральском прошли самые элитные командные российские соревнования — Суперлига.

Традиционное открытие и официальные выступления разбавило награждение наших гонщиков – Александра Пупышева, Руслана Козуба и Ивана Хужина за успешный сезон мотокросса. Заместитель Министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев, посетивший соревнования, и директор Центра технических видов спорта Сергей Кузьмич Щербинин вручили ребятам заслуженные награды от Мотоциклетной федерации России.

Все гонщики Суперлиги получили в подарок от города Каменска-Уральского сувенирные наборы, их раздали на параде наши юные мотокроссмены. Гонка в Суперлиге была очень жаркой! Борьба каждую секунду, каждую серию и заезд! К сожалению, команде Каменска-Уральского не удалось настроиться на победный лад и, можно сказать, наших гонщиков преследовали неудачи. Дмитрий Хомицевич, Игорь Сайдуллин, Василий Несытых, Мартин Хаарахилтунен и Иван Хужин — состав нашей команды сильный, в ледовом спидвее все эти имена точно широко известны, но чего то на первых этапах нам не хватало.

К тому же, в результате контакта упал наш райдер Игорь Сайдуллин, у него все нормально, серьезной опасности здоровью нет, но из гонки во второй день он выбыл.

На следующих этапах, которые пройдут в Уфе и Тольятти, каменским спортсменам придется наверстывать и набирать очки, чтобы выйти в лидеры всего чемпионата.

А вот в командном Чемпионате России в Высшей лиге мы уже начали победную серию! Команда ЦТВС в составе Никиты Тарасова, Владимира Бобина и Ханса Вебера заняла сначала вторую, а потом и первую позицию, вырвавшись вперед в очковой таблице Высшей лиги. Спортсмены показали просто отличный уровень, оставив позади соперников! Впереди ещё 2 этапа в г. Луховицы, ребятам предстоит упорно стараться удержать лидерство!


Ссылки по теме: