Победы лыжников из села Колчедан

Юные лыжники из села Колчедан Каменского района завоевали медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая проходила с 1 по 5 декабря в Новосибирской области.

На счету сборной Свердловской области — в общей сложности 21 медаль. В числе призёров и учащиеся Колчеданской школы-интерната, воспитанники тренера Любови Жиганщиной. В частности, прекрасный результат показал Сергей Абакумов, который выиграл золото на дистанции 2500 метров в первом дивизионе, а также серебро на дистанции 1000 метров. Спортсмен до последнего боролся за медали и в суперспринте на 100 метров. Сергей вышел в финал и финишировал одновременно с участником из Омска, однако судьи отдали уральцу четвёртое место. Успешными оказались соревнования и для Алины Кашеваровой, которая также заработала две медали — на её счету серебро на дистанции 2500 среди девушек и бронза на дистанции 1000 метров среди девушек. Также в составе сборной Свердловской области выступала ещё одна спортсменка из Колчедана — Анастасия Степанова. Вместе с товарищами по команде она успешно выступила в лыжной эстафете, где ребята состязались четвёрками. Здесь у сборной Свердловской области тоже две медали — бронза в первом дивизионе и серебро в четвёртом.