«Бережливые» технологии в Каменске: список медучреждений пополняется

«Бережливые» технологии в Каменске: список медучреждений пополняется. Детская городская больница на базе городских медицинских учреждений создает новую модель оказания медицинской помощи детям и их родителям.

В 2018 году в городе начала работать первая так называемая бережливая поликлиника по улице Сибирской. Сегодня ремонт идет и в поликлинике по ул. Калинина, 50. В этом году в проект вошли также поликлиники на Алюминиевой, 39 и по Карла Маркса, 50 и женская консультация.
Внедрение инновационных инструментов предполагается и в стационаре, в приемном отделении ДГБ, некоторые инструменты уже работают в открытом после модернизации отделении патологии новорожденных перинатального центра.

Заглядывает ДГБ уже и в 2020 год. По улицам Трудовые резервы и Спиридонова, 23 – еще две поликлиники подлежат ремонту, но это глобальные работы. Пока планы в стадии проектирования, работы начнутся в 2020 году и с учетом всех новых технологий, которые уже внедрены на других объектах.

Будет меняться и территория больницы, фасады. Цель руководства больницы — обеспечить качество и красоту. Чтобы это была в полном смысле слова детская больница, а не пугающее маленьких пациентов здание.


Ссылки по теме: