Новое оборудование для «особых» маленьких пациентов

Новое оборудование для «особых» маленьких пациентов. В ушедшем году Детская городская больница получила и лицензию на реабилитацию детей с неврологическими проблемами. Сейчас здесь могут проходить лечение 80 маленьких пациентов с нарушениями движения.

Спецоборудование для таких деток – велоэргометр, стабилоплатформа, костюмы космонавтов. Сейчас ДГБ получает еще и велодорожку.
Пока маленькие пациенты проходят курсы восстановления в дневном стационаре, но уже поданы документы на очередную лицензию, чтобы такую реабилитацию обеспечить и в круглосуточном стационаре.

Одновременно идет доукоплектация бригады паллиативной помощи, наблюдающей уже 15 семей с больными детьми. В перечне дооснащения — аппарат ИВЛ, автомобиль, небулайзеры (особые «ингаляторы»), пульсоксиметры (приборы, измеряющие уровень кислорода) и расходные материалы.

Паллиативная медицина — это не просто выезд узких специалистов и все необходимые процедуры на дому. Понятие более широкое — ведь в помощи нуждаются не только сами «особенные» дети. И потому ДГБ и работает активно с родителями — им оказывается вся возможная социальная и психологическая помощь, чтобы вместе справляться с проблемой.


Ссылки по теме: