Женскую консультацию ДГБ ждет модернизация

Женскую консультацию ДГБ ждет модернизация. Мать и дитя — сложная система. И здоровье малыша напрямую связано с ранней диагностикой возможных проблем со здоровьем будущей мамочки. Вот почему особое направление работы Детской городской больницы — качественная помощь женщине на любом этапе беременности.

Консультативная женская поликлиника вошла в региональный проект создания новой модели организации, оказывающей медицинскую помощь. Кабинет пренатальной диагностики работает в консультации с 2011 года, и теперь здесь также будет проведена модернизация — ремонт и создание самых комфортных условия для посетителей и сотрудников.

Пренатальный кабинет — очень значимая часть консультации, поскольку ДГБ обслуживает практически весь Южный управленческий округ, сюда приезжают женщины на скрининг на втором, третьем триместре беременности, чтобы каменские врачи могли контролировать правильное развитие плода.

На данный момент рабочая группа собирает предложения пациентов и создается проект новой консультации, считаются сметы, учитываются важные «мелочи», вплоть до организации пандусов для инвалидных колясок и инфоматов, в которых можно будет получить ответ на любой вопрос, касающийся протекания беременности. И в целом здесь также будут созданы максимальные условия для посетителей и врачей.


Ссылки по теме: