Как перестать бояться и начать рожать?

Традиционные экскурсии для будущих мам в Перинатальный центр Детской городской больницы нацелены именно на то, чтобы снизить уровень тревожности и убедиться своими глазами, что рожать сегодня можно в условиях не только комфортных, но и безопасных.

Вот и на сей раз будущие мамы пришли на День открытых дверей, который ДГБ проводит с 2015 года. Желающих всегда много. И это не только будущие мамы, но и папы, которые узнают все о том, как проходят партнерские роды. И они убедились: уровень оснащенности отделения и квалификация врачей вселяет уверенность — роды пройдут благополучно, под постоянным наблюдением и в комфортных условиях!

Мамочки прошли весь «путь», который ждет их при родах: приемное отделение с комфортной зоной ожидание, дородовое отделение с удобными палатами, родильное отделение с современным оборудованием, включая кресла-трансформеры, отделения реанимации, интенсивной терапии, патологии новорожденных — это на тот случай, если роды пойдут с осложнениями: женщины должны быть уверена, что в случае проблем помощь им окажут своевременную и высокотехнологичную.

Во время экскурсий с будущими роженицами работают психологи, а медики приводят статистику, которая становится лучшим аргументом для уверенности в благополучии родов: на протяжении уже нескольких лет не фиксируется материнская смертность, ежегодно и существенно снижается и показатель младенческой — эти цифры сегодня ниже среднеобластных и на уровне европейских стран. А это значит, что у будущих мама нет повода для волнения.


Ссылки по теме: